Пн-Пт: с 8:00 - 17:00
ru pt en

Указатели напряжения

Компания Новые системы является комплексным поставщиком по поставке и поверке СИЗ.

Указатели напряжения являются основным средством защиты от поражения электрическим током и включены в перечень обязательных СИЗ на основании Приказа Минэнерго РФ от 30.06.2003г № 261.

Однополюсные указатели напряжения предназначены для определения наличия или отсутствия напряжения переменного тока в электроустановках и на линиях электропередач. Прибор оснащен световым индикатором. Работает по принципу преобразования электрического сигнала в световой.

Однополюсный указатель низкого напряжения (УННО; УНМ; УН-1Ц; УНН) – применяется до 1000В

Однополюсный указатель высокого напряжения (УВН – 10СЗ; УВНУ-2М; УВНФ-10СЗ) применяется в работе с оборудованием 6-10 кВ.

 

Двухполюсный указатель напряжения предназначен для определения совпадения фаз в электроустановках постоянного и переменного тока, силовых трансформаторов и кабельных линий. Прибор оснащен световым индикатором. Работает по принципу преобразования электрического сигнала в световой или звуковой.

Двухполюсный указатель низкого напряжения (УННУ-1Н; УНН-1СЗ; ПИН; УНК; ЭИ)- применяется до 1000В

Двухполюсный указатель высокого напряжения (УВН; УВНУ; УВНФ) Используется в работе с оборудованием 6-10 кВ. Возможно использование с оперативными штангами. 

 

Правила использования оборудования:

Перед началом работы необходимо проверить рабочее состояние указателя, для этого в тестовом режиме (кратковременный контакт) прикоснуться к элементам, находящимися под напряжением.

Поверка и испытания оборудования

Испытания оборудования выполняются на диэлектрическом стенде, аккредитованном и зарегистрированном в Ростехнадзоре, лицензированной организацией. Периодичность поверки 1 раз в 12 месяцев. По результатам испытаний выдается протокол.

Новое оборудование поставляется в комплекте с протоколом поверки.

Компания Новые системы выполняет поверку Средств Индивидуальной Защиты (СИЗ) от поражения электрическим током. Поверка выполняется силами собственной лаборатории на стенде аккредитованном в РОСТЕХНАДЗОРЕ.

Для заказа поверки или поставки СИЗ свяжитесь нашим специалистом.