Пн-Пт: с 8:00 - 17:00
ru pt en
Главная Услуги Техническое обслуживание электроустановок и ГПМ Обслуживание главных распределительных щитов (ГРЩ)

Обслуживание главных распределительных щитов (ГРЩ)

Обслуживание главных распределительных щитов представляет собой комплексную услугу проведение плановых предупредительных работ, которые необходимы как профилактика сбоев в работе оборудования по выявлению неисправностей в функционировании ГРЩ для своевременного внесения коррекций в их работу. Для проведения процедуры необходимо обращение к специалистам, поскольку выполнить его самостоятельно затруднительно: оно требует не только наличия специального оборудования, но и его правильной настройки и интерпретации результатов, выполнение которых возможно только сотрудниками с многолетним опытом.  Данную задачу быстро и надёжно осуществят сотрудники «Новые системы».

На протяжении многих лет выполняя оперативное обслуживание и осмотры электроустановок, компания «Новые системы» способна обеспечить должное функционирование электрощитов и гарантировать полное соответствие показателей его работы заявленным производителем характеристикам. Мы проводим осмотр и обслуживание на объектах, расположенных в Санкт-Петербурге и ЛО, предлагая оперативные сроки выезда и надёжное оказание услуги по доступной стоимости.

Для чего необходимо проводить обслуживание ГРЩ?

Приоритетная задача обслуживания ГРЩ – выявлению неисправностей в функционировании ГРЩ для своевременного внесения коррекций в их работу. В случае, если имеется подозрение на наличие поломок или серьёзность поломки столь велика, что оно не вызывает сомнений, осуществляется текущий или аварийный ремонт ГРЩ.

Техническое обслуживание и ремонт электроустановок, в том числе, главного распределительного щитка, требует определённой периодичности. Так, ежемесячно щитовые устройства должны очищаться от внутренних загрязнений при использовании специальных моющих средств; по необходимости, определяемой осмотром, подвергаются замене узлы крепления, защитные панели, блокировочные элементы.

Ежегодно диагностируется надёжность контактных соединений, качество изоляции, проверка соответствия надёжности устройства защиты. Все диагностические и ремонтные работы по обслуживанию электроустановок осуществляются с использованием тепловизоров, анализаторов напряжения и прочего специального оборудования.